Ежедневно

с 8.00 до 21.00

г. Мытищи,

ул. Рождественская, д.7

Коллагенотерапия в Мытищах

Здоровье и молодость кожи во многом зависят от коллагена − основного белка соединительной ткани, стройматериала, соединяющего клетки в крепкие цепочки. Эластичные и прочные коллагеновые волокна создают каркас − матрикс, который держит дерму. Возрастные изменения, внешние факторы и внутренние, не зависящие от возраста причины снижают выработку основного белка. Ежегодно даже в идеальных условиях синтез коллагена сокращается на 1,5−2%. Уменьшение количества и снижение качества коллагеновых волокон проявляется дряблостью кожи, появлением морщин. Овал лица и контуры тела теряют четкость.

Коллагенотерапия

Современная эстетическая медицина и косметология позволяют замедлить процессы старения, восстановить эластичность и тургор тканей. Одной из лучших методик для этого является инъекционная коллагенотерапия. Она предусматривает внутрикожное введение биоматериала, почти на 100% идентичного собственному коллагену кожи. Методика решает две задачи: заполнение уже имеющихся дефектов (коррекция морщин) и предупреждение новых (стимуляция коллагеногенеза в дерме). В результате восстанавливается матрикс, утраченный объем тканей, кожа подтягивается, становится упругой.

Преимущества коллагенотерапии

Курс инъекций коллагена дает комплексный результат. С первой процедуры активизируется естественная регенерация, улучшается микроциркуляция в верхних и глубоких слоях дермы. Коллаген способствует выравниванию микрорельефа, улучшению цвета лица. Процедура эффективна и в составе комплексной коррекции глубоких дефектов (растяжек, шрамов, постакне).

Коллагенотерапия:

  • Универсальна – показана в возрасте 18−60+.
  • Дает долгосрочный эффект – в среднем 1,5−2 года после курса из 2−5 процедур.
  • Безопасна (в условиях клиники и если делается врачом дерматологом-косметологом).
  • Комфортна – в зоне инъекций применяется местный анестетик.
  • Работает на лице и теле – с ее помощью корректируются мимические, возрастные морщины, дефекты, появившиеся в результате фотостарения кожи, а также стрии, рубцы, целлюлит.
  • Эффективна при атрофии кожи.

Коллагенотерапия используется как самостоятельная терапия и как один из этапов подготовки к лазерной терапии, пластике.

Показания к коллагенотерапии

Инъекции коллагена показаны при:

  • Сухости, стянутости кожи, потере тургора и упругости
  • Изменении контуров овала лица
  • Пигментных пятнах, рубах, постакне
  • Выраженных носослезных бороздах, носогубных складках, глубоких морщинах на лбу, гусиных лапках, морщинах вокруг рта
  • Обвисании кожи на любом участке тела

Процедура показана как при возрастных изменениях, так и для восстановления кожи в процессе и после интенсивного похудения.

Противопоказания к коллагенотерапии

Инъекционную терапию стоит отложить на время беременности и лактации, обострения хронического заболевания, лечения дерматологических заболеваний.

Проконсультироваться с лечащим врачом перед процедурой рекомендуется, если у вас есть аутоиммунное заболевание, вы принимаете иммуносупрессоры, страдаете сахарным диабетом любого типа.

Противопоказана коллагенотерапия при индивидуальной непереносимости компонентов препаратов (животных белков), предрасположенности к образованию келоидных рубцов, онкологических и системных инфекционных заболеваниях, тяжелых патологиях сердечно-сосудистой системы, печеночной, почечной недостаточности.

Подготовка к процедуре

Специальной подготовки коллагеновое омоложение не требует. Непосредственно перед процедурой следует воздержаться от агрессивного очищения (пилингов, скрабов, вакуума и т.п.).

Если на коже в зоне введения препаратов есть микротравмы или воспаления, отложите инъекции коллагена до полного заживления.

Рекомендована консультация специалиста для сбора анамнеза и выявления возможных противопоказаний.

Прием препаратов, разжижающих кровь, а также прием алкоголя следует прекратить минимум за 48 часов до коллагенотерапии.

Как проходит процедура?

Перед введением коллагена кожа очищается, обрабатывается антисептиком. Врач размечает области для инъекционной терапии. На кожу наносится анестетик.

Тончайшей иглой по разметке на определенную глубину в дерму вводится препарат. Процедура длится от 20 до 60 минут. После на кожу наносится антисептик, мусс или гель с заживляющим, противовоспалительным эффектом.

По завершении процедуры на коже могут появиться небольшие папулы, также типичной реакцией на инъекции и коллаген являются гиперемия, отечность. Папулы исчезают в течение 1−4 дней, отечность сходит за 24−48 часов, покраснения – за 20−40 минут.

Коллагенотерапия назначается курсом из 2−5 процедур с интервалом в 10−15 дней. Повторить курс можно через 12−18 месяцев (в отдельных случаях через 6-7 месяцев).

Реабилитация

Короткая реабилитация – одно из преимуществ методики. Как правило, после коллагенотерапии сразу можно возвращаться к обычному образу жизни. На первую неделю есть лишь несколько ограничений:

  • Посещение бани, сауны, солярия
  • Активные физические нагрузки
  • Любые косметические процедуры в зоне инъекций
  • Употребление алкоголя

Сразу после процедуры рекомендуется воздержаться от прикосновений к лицу.

До полного заживления (схода отечности, покраснений, папул) лучше воздержаться от использования декоративной косметики.

Дополнительные средства для заживления не нужны. Уход и очищающие средства порекомендует врач.

Коллагенотерапия – эффективная методика омоложения, коррекции глубоких дефектов кожи. Она используется как монотерапия и в сочетании с биоревитализацией, мезотерапией. Комбинацию методов, препаратов, количество процедур подбирает врач с учетом клинической картины и запроса пациента.

Для получения консультации и записи на процедуру звоните!

Записаться на приём
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод

Как нас найти

Информация о ценах носит уведомительный характер и не является публичной офертой. Действующий прейскурант, заверенный печатью и подписью руководителя, находится на информационных стендах Центра. Деятельность ООО «ГМЦ» осуществляется на основании действующей лицензии, выданной Департаментом здравоохранения города Москвы.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом