Ежедневно

с 8.00 до 21.00

г. Мытищи,

ул. Рождественская, д.7

Рентген стопы в Мытищах

В ортопедии, травматологии и хирургии при травмах нижних конечностей, одним из наиболее востребованных видов диагностики является рентген стопы. Исследование выполняется с нагрузкой и без нагрузки, а также в нескольких проекциях, условия выполнения снимков зависит от симптомов и диагностической потребности. С помощью рентгенографии осуществляется не только постановка диагноза, выявление вторичных нарушений и дифференциальная диагностика, но и проводится контроль эффективности проводимого лечения.

Патология, которую можно выявить с помощью рентгена стопы

  1. Травмы.
  2. Дегенеративные изменения.
  3. Переломы и трещины.
  4. Подвывихи, вывихи.
  5. Подагру.
  6. Плоскостопия, пяточные шпоры.
  7. Артриты, артрозы, синовииты.
  8. Обменные нарушения.
  9. Врождённые нарушения костно-суставных структур.
  10. Изменения в процессе формирования костного скелета у детей.

Для улучшения визуализации возникшей патологии и травм применяются различные способы и проекции проведения рентгенографии стопы. Вид проекции зависит от предполагаемой локализации повреждения. Чаще всего используют: боковой снимок, передне-задний снимок обеих стоп, косой снимок (с отклонением во внутреннюю сторону на 45 градусов), тыльно-подошвенный, рентген пяточной кости.

Как нас найти

Информация о ценах носит уведомительный характер и не является публичной офертой. Действующий прейскурант, заверенный печатью и подписью руководителя, находится на информационных стендах Центра. Деятельность ООО «ГМЦ» осуществляется на основании действующей лицензии, выданной Департаментом здравоохранения города Москвы.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом