Ежедневно

с 8.00 до 21.00

г. Мытищи,

ул. Рождественская, д.7

Травмы на горках: оказание первой помощи детям

Катание на снежной горке доставляет радость и веселье, но не всегда зимние забавы оставляют приятные воспоминания.

Мы расскажем, как вести себя при возникновении «аварийной» ситуации на прогулке и в каких случаях необходима помощь.

Во время катания с горки, дети часто сталкиваются между собой, и иногда такие столкновения заканчиваются серьезными травмами.

Наиболее часто дети получают травмы при ударе на скорости о преграду, например, дерево, забор, автомобиль и т.д. Если вы стали свидетелем такой травмы, то первым делом нужно немедленно подойти к пострадавшему и поинтересоваться его состоянием. Если ребенок без сознания, необходимо сразу вызвать бригаду скорой помощи, так как возможна черепно-мозговая травма.

Когда ребенок после столкновения жалуется на боль в спине, не может шевелить руками и/или ногами, скорее всего - травмирован позвоночник или спинной мозг. В этом случае так же не стоит поднимать ребенка или пытаться посадить его.

Бывает, что после удара ребенок теряет сознание, но вскоре приходит в себя и жалуется на головную боль и тошноту – это признаки сотрясения или ушиба головного мозга.

В любом случае после травмы мы рекомендуем незамедлительно обратится к врачу!

180121

 

Как нас найти

Информация о ценах носит уведомительный характер и не является публичной офертой. Действующий прейскурант, заверенный печатью и подписью руководителя, находится на информационных стендах Центра. Деятельность ООО «ГМЦ» осуществляется на основании действующей лицензии, выданной Департаментом здравоохранения города Москвы.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом